26.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3872; сегодня: 1.

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» признан лучшим сноуборд-парком

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» признан лучшим сноуборд-парком

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» (Мурманская область) признан «Лучшим Сноуборд-парком» и «Лучшим курортом России». Такое решение было принято по итогам Первого объединенного международного Конгресса по зимним видам спорта, который прошел 15 – 17 июня на горнолыжном комплексе Игора (Ленинградская область) в рамках мероприятий Международного спортивного Форума "Россия - спортивная держава"*.
Стоит отметить, что в 2010 г. горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» также признавался победителем в номинации «Лучший Сноуборд-парк».
В конгрессе приняли участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, руководители спортивных федераций по зимним видам спорта, руководители ледовых дворцов, биатлонных и лыжных стадионов, трамплинов, а также российских и иностранных компаний – производителей и поставщиков спортивного оборудования и технологий.
Горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр" - самый высокогорный курорт не только Хибинского массива, но и Северо-Запада России. Горнолыжные трассы берут начало с высоты 1060 м. Перепад высот составляет 550 м. Особенностью курорта являются широкие, подготовленные на европейском уровне трассы, сертифицированные FIS, и отвечающие требованиям, как профессионалов, так и начинающих горнолыжников.
Инфраструктура горнолыжного курорта включает в себя современные подъемники, трассы общей протяженностью более 30 км, прокат горнолыжного инвентаря, ski-сервис, камеру хранения, автостоянку и уютный кафе-бар. На горнолыжном комплексе работает служба квалифицированных инструкторов.
На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» в разное время проводились соревнования всероссийского и международного уровня: Кубок России по горным лыжам, личный командный чемпионат России, международные сноуборд и ньюскул соревнования в рамках проведения лагерей «DC» и «VANS» на протяжении 5 лет.
В сезоне 2010-2011 гг. на горнолыжном комплексе введена в эксплуатацию часть оборудования по искусственному оснежению и освещению.
Горнолыжный комплекс в ближайшем будущем станет центром региональной туристско-рекреационной зоны «Русская Лапландия». Компания «ФосАгро» и ОАО «Апатит» считают проект развития горнолыжного комплекса одним из приоритетных социальных проектов на территории Кировско-Апатитского района и рассматривают возможность инвестирования средств в развитие туристической инфраструктуры «Русской Лапландии».
*В соответствии с Указом Президента РФ от 27 июля 2009 г. N863 Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава» в 2011 г. пройдет 8 - 11 сентября 2011 г. в г. Саранске.

Тематические сайты: Индустрия гостеприимства, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Мурманская область

Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...