26.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5909; сегодня: 2.

Ассоциация «Всемирный ОРТ» и НР открывают новые учебные центры GET-IT в России и Украине

Ассоциация «Всемирный ОРТ» и НР открывают новые учебные центры GET-IT в России и Украине

Ассоциация «Всемирный ОРТ» («Образовательные ресурсы и технологический тренинг») и компания НР объявили о расширении программы HP GET-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT) и открытии десяти новых учебных центров в России и Украине.

Программа GET-IT проводится в рамках стратегии социальных инвестиций НР, направленной на разработку и внедрение инновационных методов преподавания и обучения, которые способствуют более успешному развитию карьеры будущих инноваторов и молодых предпринимателей. НР поддерживает различные проекты с неправительственными организациями, образовательными учреждениями по всей Европе, Ближнему Востоку и Африке и с молодыми предпринимателями, выделяя как технологические, так и финансовые средства, а также проводя учебные курсы, и привлекая своих сотрудников в качестве преподавателей и наставников. В 2008 году около одного миллиона человек приняли участие в социальных программах НР. Это позволило обеспечить еще большее количество людей доступом к информационным технологиям.

Одной из целей программы GET-IT является борьба с безработицей среди молодежи с ограниченными социальными возможностями, а также в регионах с развивающейся экономикой. В сегодняшней ситуации экономический рост, больше чем когда бы то ни было, зависит от вовлеченности молодежи в рабочие процессы и предпринимательские инициативы. С момента запуска программы HP GET-IT в мае 2007 года Ассоциация «Всемирный ОРТ» и НР работают вместе, чтобы предоставить возможность обучения по программе GET-IT молодым людям в России и Украине. Расширение программы подразумевает увеличение количества образовательных центров до 32 в пяти странах СНГ, включая Россию, Украину, Азербайджан, Беларусь и Казахстан.

Начиная с 2007 года, компания НР и ее партнеры внедрили программу GET-IT в 30 странах региона EMEA. В различных онлайн и оффлайн тренингах приняли участие более 43 тыс. человек. Расширение программы сделает тренинги GET-IT доступными почти в 100 обучающих центрах в регионе EMEA. В планах НР и ее партнеров – дальнейшее расширение программы, с тем, чтобы к 2010 году она насчитывала более полумиллиона студентов.

Инновационный подход к развитию предпринимательства

Целью программы GET-IT является поддержка выпускников учебных заведений и активной молодежи, ориентированной на открытие своего дела, в возрасте от 16 до 25 лет. Программа направлена на развитие у молодых предпринимателей ИТ-навыков, необходимых для более эффективного создания и ведения собственного бизнеса. Курсы для учащихся содержат информацию о готовых ИТ-решениях для реализации ежедневных бизнес-задач, возникающих в таких областях, как финансы, менеджмент, маркетинг и управление технологиями.

Сергей Горинский, заместитель директора представительства Ассоциации «Всемирный ОРТ», которое курирует центры GET-IT в Москве, так прокомментировал проект: «Мы реализуем GET-IT как программу для групп населения с ограниченными социальными возможностями. Фактически, НР и ОРТ стали первыми организациями в России, которые начали заниматься вопросами образования в области информационных и коммуникационных технологий и развития бизнес-навыков для данной аудитории».

«Компания НР твердо убеждена, что предпринимательство жизненно необходимо для развития экономики, и что молодые люди могут играть ключевую роль в создании бизнеса и собственных рабочих мест, – комментирует Габриэль Зедльмайер (Gabriele Zedlmayer), вице-президент HP по корпоративному маркетингу и мировому гражданству в регионе EMEA. – Тренинги GET-IT сочетают обучение предпринимательским навыкам с практическим опытом использования информационных технологий, повышая профессиональный уровень молодых специалистов».

Для распространения действия программы GET-IT за пределы учебных аудиторий, НР в партнерстве с компанией MEA-I (www.mea-i.org) создала веб-портал www.get-it-city.net, где молодые предприниматели из стран, входящих в регион EMEA, могут зарегистрироваться и подключиться к онлайн тренингам, а также обратиться с вопросом и получить совет. Таким образом, даже те, у кого нет возможности посещать учебный центр, могут пройти курс GET-IT удаленно.

Новые учебные центры GET-IT в России и Украине

В программе GET-IT присоединились следующие учебные заведения в России и Украине:

Россия

• Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт)

• Москва, средняя школа №1257

• Тула, учебный компьютерный центр для женщин «ОРТ-КешерНет»

• Кинешма, учебный компьютерный центр для женщин «ОРТ-КешерНет»

• Рыбинск, учебный компьютерный центр для женщин «ОРТ-КешерНет»

• Саранск, профессиональный лицей №36, технологический центр ОРТ

• Мурманск, Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса

Украина

• Славутич, Центр информационных технологий Digital Community Centre НР-ОРТ

• Киев, Технологический лицей ОРТ

• Львов, Учебный центр ОРТ-Карьера


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...