10.04.2015 19:06
Новости.
Просмотров всего: 4373; сегодня: 1.

В Мурманске состоялась рабочая встреча руководства регионального штаба ОНФ с Губернатором области

В Мурманске состоялась рабочая встреча руководства регионального штаба ОНФ с Губернатором области

Руководство регионального отделения Общероссийского народного фронта встретилось с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. На встрече присутствовали сопредседатели регионального отделения ОНФ Татьяна Кусайко, Лариса Круглова и Владимир Мальцев, руководитель регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич. Представители ОНФ рассказали губернатору о проблемах региона и высказали свои инициативы.

Приветствуя «фронтовиков», Марина Ковтун отметила, что высоко ценит работу регионального отделения ОНФ и его активных представителей, заметив, что предложения и рекомендации Общероссийского народного фронта становятся частью государственной политики Мурманской области.

На встрече с губернатором общественники подняли несколько актуальных для региона тем, среди которых вопросы здравоохранения, возможное закрытие Оленегорского приюта для детей, а также участие Мурманской области во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

Открывая разговор о медицине, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко сообщила, что в настоящее время активисты движения ведут подготовку к Всероссийскому форуму ОНФ по здравоохранению, который предложил провести президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин. Как отметила Кусайко, сейчас общественники собирают данные о качестве медицинских услуг, проводят анкетирование пациентов по всей области, выясняя системные проблемы в сфере здравоохранения. Одной из наиболее болезненных является дефицит кадров и как следствие очереди на приём к врачу.

«Как оценивает население происходящие в сфере здравоохранения изменения, насколько эффективно, по их мнению, проходит модернизация медицины – вот что нам важно выяснить, поскольку главная цель любой реорганизации – улучшение качества. Если оно не меняется или становится хуже, то это говорит о том, что где-то власти допустили ошибки. Здесь задача ОНФ – указать на упущения и с привлечением экспертного сообщества предложить варианты по исправлению ситуации, - сообщила Кусайко. - После завершения масштабного мониторинга мы направим в Ваш адрес и в адрес министра здравоохранения Мурманской области аналитическую справку».

Опасения по поводу возможного закрытия приюта в городе Оленегорск выразил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Мальцев. Отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, является структурным подразделением комплексного центра социального обслуживания населения. Оно создано в целях временного устройства и реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. По мнению Мальцева, несмотря на стоящую перед областным Министерством труда и социального развития задачу по оптимизации, закрывать учреждение нельзя.

«В приюте детей и подростков не просто кормят и одевают, сотрудники проводят комплексную работу: помогают в оформлении документов, оказывают медицинскую и психологическую помощь детям и их родителям, а также проводят наблюдение за семьей после возвращения в нее ребенка. Экономить на детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, неправильно», – отметил Мальцев.

Губернатор согласилась с мнением общественников и заверила их, что закрывать приют не будут. Также она сообщила, что решение об оптимизации будет принято после анализа деятельности учреждения, в частности, будет изучена статистика посещаемости и эффективность работы персонала. В настоящее время в штате Центра числятся 19 сотрудников.

Оказать поддержку при подготовке к проведению Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Мурманской области призвала сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова. Она заявила, что в год 70-летия Великой Победы так важно показать, что северяне чтят подвиг советских героев.

«Единым строем 9 мая с фотографиями своих близких, погибших в той страшной войне, пройдут тысячи граждан в сотне городов России и мира. Мы хотим, чтобы в Заполярье, которое разгромило фашистов и не пустило врага на территорию города-героя Мурманска, к акции «Бессмертный полк» подключилось как можно больше муниципалитетов! Сейчас их только четыре», - отметила Круглова.

«Несомненно, эта акция должна получить широкую поддержку среди наших земляков. Великая Отечественная война затронула практически каждую семью. Участие в этой акции – это не просто дань памяти тем, кто отдал жизни на фронтах Великой Отечественной. Это возможность павшим бойцам снова «встать в строй», - подчеркнула Марина Ковтун.

В завершение встречи Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила важность взаимодействия органов власти с общественниками. По её мнению, эта работа позволяет видеть проблему изнутри, налаживать тесную обратную связь с жителями, и своевременно реагировать на возникшие проблемы.

Оленегорск Мурманской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 448 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...